Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 19.09.2022 16:00

На кладбИще ветер свищет: в Самаре посетители старейшего кладбища пожаловались на его заброшенное состояние

В редакцию «Блокнот-Самара» обратился наш читатель с жалобой на безобразное состояние одного из старейших самарских кладбищ – Безымянского.


Безымянское кладбище, сентябрь 2022. Фото читателя.

«Недавно были на могиле у родственников на Безымянском кладбище, что на улице Алма-Атинской. Неприятно поразило то, что кладбище – в ужасном состоянии. Всё обветшало и проржавело. Кругом заросли, памятники сбиты, многие могилы разрушены. 


Безымянское кладбище, сентябрь 2022. Фото читателя.

Очень много мусора: мусорные кучи валяются буквально везде.. Как будто попал на заброшку», - наш читатель подкрепляет своё возмущение фотографиями.


Безымянское кладбище, сентябрь 2022. Фото читателя.

«Видно, что кладбище абсолютно запущено. Хотелось бы узнать, кто отвечает за содержание городских кладбищ? И почему его довели до такого ужасающе заброшенного состояния?» - задаёт вопросы читатель, а редакция «Блокнот-Самара» к ним присоединяется.


Безымянское кладбище, сентябрь 2022. Фото читателя.

Справка:

Кладбище «Безымянское» (в народе известное, как кладбище на Металлурге) - одно из немногих кладбищ Самары, расположенное в черте города (Кировский район), по адресу: улица Пугачевская 85. Территория кладбища ограничена квадратом улиц Пугачевская, Черемшанская, Алма-Атинская, Ставропольская. В настоящее время кладбище считается условно закрытым: свободных участков там нет, но разрешено хоронить в уже имеющихся могилах родственников, без нарушений периметра ограждения могилы.

Если вас обидели, если вас не слышат чиновники, управляющая компания творит беспредел, врачи отказывают в законной помощи, либо есть другой повод высказаться – пишите в наши рубрики «Хочу сказать» и «Обращение в редакцию».

Присылайте ваши письма и видеообращения на электронный адрес bloknotsamara@yandex.ru, или пишите в Telegram, WhatsApp, Viber, Signal по номеру 8(967)4964684, а также в наши соцсети:

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
СамаракладбищеКировский районмусорсвалказаброшка
0
0