Самара Суббота, 27 апреля
АВТО, 26.08.2023 17:00

На дорогах города: представляем новинки китайского автопрома

На этой неделе сетевые расследователи опубликовали схему роста цен на китайские автомобили, поступающих в Россию, и раскрыли секрет – как машина из Китая за 800 тысяч рублей обходится отечественному покупателю в 2,2 млн рублей. Всё законно: государство в виде налогов берет своё. Кому дорого – покупаем авто российского производства. Или те же китайские, но с шильдиком ВАЗ или Москвич.


Ну а «Блокнот Самара» пока пройдётся по китайским автомобильным новинкам, занявшим в России место европейских и японских и стремительно догоняющим их если не по качеству, то по цене точно.

Бренд Haima вернулся на российский рынок и формирует дилерскую сеть. Китайские цены: кроссовер Haima 8s – от 3,2 млн рублей (по курсу), минивэна Haima 7x – от 3,6 млн рублей. Российские цены даже страшно представить (добавляем сборы, доставку, маржу дилера).

Kaiyi привезёт в РФ в ноябре флагманский кроссовер X7 Kunlun («недопривод», 2 л турбо, 249 л.с., преселективный «робот») на платформе T1X (Chery).

В начале 2024 года Exeed (суббренд Chery) привезет в РФ свой первый электромобиль E03 линейки Exlantix. Он станет и первым седаном, и первым электромобилем бренда. К седану позже присоединится еще одна модель Exlantix – электрокроссовер E0Y/Sterra ES (два мотора, 480 л.с., пневмоподвеска с непрерывным контролем демпфирования).

12 декабря Great Wall в который раз презентует бренд Tank – серьёзные рамные внедорожники. Россия станет вторым после Саудовской Аравии зарубежным рынком для «Танков». Поначалу машины будут импортировать из КНР, а если дебют окажется успешным, китайцы могут локализовать производство на заводе Haval под Тулой.

Липецкий «Моторинвест» объявил старт продаж полноприводного рамного пикапа Dongfeng DF6. Цена – от 3,29 млн рублей.

Китайская компания InTelGo Cars займется поставками британской MG (SAIC). Кроссовер MG One (турбомотор 1,5 л, 181 л.с., вариатор), цена – от 2,83 млн рублей. Лифтбэк MG 7 Trophy+ (турбомоторы 1,5 и 2 л, 188 л.с. и 261 л.с., автомат), цена – от 3,5 млн рублей. Компания готова привезти и другие модели: седан MG 5, лифтбэк MG 6 и электрический хетчбэк MG Mulan.

Новости на Блoкнoт-Самара

Автомир Самары

самараавтомобилиБлокноткитайские машины
0
0