Самара Пятница, 19 апреля
Экономика, 26.08.2022 15:36

На «АВТОВАЗе» вводят шестидневку и набирают новых сотрудников

На «АВТОВАЗе» вводят шестидневку и набирают новых сотрудников

На автозаводе прошла конференция с участием губернатора Дмитрия Азарова и главы АВТОВАЗа Максима Соколова. Фото: пресс-служба правительства Самарской области

25 августа губернатор Дмитрий Азаров принял участие в конференции работников «АВТОВАЗа», посвященной итогам выполнения обязательств коллективного договора в первом полугодии 2022 года.

В ходе конференции президент «АВТОВАЗа» Максим Соколов объявил, что уже в ближайшее время на предприятии начнется прием новых сотрудников.

«Был вопрос о сокращении штата. Хочу всех заверить: напротив, потребуется дополнительный призыв работников в нашу команду. И этот призыв начнется буквально со следующего месяца. Это не десятки, не сотни, и даже не одна тысяча человек. Нам придется увеличить масштаб нашей команды, чтобы выполнять не менее масштабные задачи», — сообщил Максим Соколов.

Другую важную новость сообщил вице-президент по персоналу и социальной политике, сопредседатель согласительной комиссии АО «АВТОВАЗ» Дмитрий Михаленко: с 29 августа ряд производственных линий переходят на шестидневный режим работы.

Производство «Нивы» запустили в июле. Фото: «АВТОВАЗ»
Производство «Нивы» запустили в июле. Фото: «АВТОВАЗ»

«29 июля вышел приказ, в соответствии с которым с 15 августа автомобили «Лада Гранта» и «Лада Нива» будут выпускаться в пятидневном режиме. А с 29 августа по 27 ноября автосборочный комплекс будет работать шесть дней в неделю со скользящим выходным. При этом неполная рабочая неделя отменяется для всех работников нашего предприятия», — сказал Дмитрий Михаленко.

Губернатор же поблагодарил главу «АВТОВАЗа» Максима Соколова за то, что он во время беспрецедентных сложностей взял на себя ответственность за огромный коллектив.

«То, что из сложившейся ситуации мы вышли с честью, объединив усилия, это точно дорогого стоит. Это точно залог будущих побед. И хочу подчеркнуть роль профсоюза на этом этапе: в сохранении социальных гарантий, сохранении доходов коллектива и в то же время стабильности в коллективе, в желании, преодолевая сложности, развиваться. Всем вам за это огромное спасибо», — заключил губернатор.

Новости на Блoкнoт-Самара
АВТОВАЗТольяттиМаксим СоколовДмитрий Азаров
0
0