Самара Суббота, 27 апреля
Экономика, 14.06.2023 15:39

На АвтоВАЗе будут работать осуждённые к принудительным работам

Рабочая встреча представителя «АвтоВАЗа» состоялась с начальником УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенантом внутренней службы Рамизом Алмазовым и врио заместителя УФСИН подполковником внутренней службы Бибигуль Калиевой. Речь шла о привлечении к труду на автозавод осуждённых к принудительным работам, сообщили в пресс-службе УФСИН.

Уточняется, что «АвтоВАЗ» планирует рост темпов и объёмов производства с сентября 2023 года (+28%) с ещё большим увеличением с января 2024 (+40%) на первой линии главного конвейера.

"В этой связи, а также принимая во внимание крайне напряженную ситуацию, сложившуюся на рынке труда Тольятти и Самарской области, представитель завода попросил руководство УИС оказать поддержку и содействие в комплектовании предприятия персоналом из числа осужденных к принудительным работам.

Общий объём необходимых трудовых ресурсов к сентябрю 2023 года составит 1100 человек и ещё около 2900 человек к январю 2024 года. Из них до 50% от общей потребности может быть закрыто осуждёнными к принудительным работам. На предприятии востребовано 19 наименований специалистов. Среди них – слесарь механосборных работ, оператор металлообрабатывающего оборудования, кузнец-штамповщик, маляр.

Сейчас заявка на подбор кандидатов для трудоустройства прорабатывается", – говорится в сообщении УФСИН России по Самарской области.

Напомним, что в сентябре прошлого года «АвтоВАЗ» запустил автопробег по городам Самарской области с целью набрать новых сотрудников на предприятие.

Ранее мы рассказывали, что произошло в экономике Самарской области и какие тренды наметились на рынке труда.  

Новости на Блoкнoт-Самара
АвтоВАЗрынок трудаТольяттиУФСИНвакансии
0
0