Самара Четверг, 25 апреля
Культура, 24.04.2023 14:00

«Мы вместе! Победа будет за нами!»: патриотический концерт Вики Цыгановой в Самаре прошёл на едином дыхании

«Я с тобой, Россия!» – песни Виктории Цыгановой в Самаре зал слушал стоя и не скрывая слез. Эмоции зашкаливали. Хиты «Вагнер» и «ЧебуРашка» («Мама Россия») вместе с Цыгановой в едином патриотическом порыве пели жены и мамы бойцов и офицеров, врачи самарского госпиталя, сами военные, чиновники и представители бомонда. Цыганова совершила в Самаре чудо, объединив вокруг себя и своего творчества разных людей, у которых главная цель – победа над врагом и сохранение единой России.

23 апреля в зале Самарской филармонии яблоку негде было упасть. На благотворительный концерт известной российской певицы и настоящего патриота Виктории Цыгановой пришли врачи из военного госпиталя, военные, раненные, восстанавливающие силы в Самаре, члены семей солдат и офицеров, сражающихся на Донбассе, представители духовенства, а также неравнодушные люди, кто считает своим долгом помочь армии добрым словом и реальным делом. Именно для этих людей и пела Цыганова.

Организацией её выступления занимались активисты Самарского регионального отделения Союза православных женщин России, в частности меценат и бизнесмен Ирина Ананьева, которая дружит с Викторией Цыгановой и в компании женщин, патриотов и единомышленников помогает армии.

Ирина Ананьева не случайно выбрала красный цвет в одежде, он очень подходит к атмосфере на концерте. 

Буквально на первой же песне зал ожил, а гости вечера испытали силу энергии, которую излучает Цыганова и ее песни. Дальше людей было не остановить. Практически все ее песни подхватывались, а люди скандировали: Россия! Россия! Мы победим! С нами Бог!

Кроме самой певицы, важную роль в концерте играл ее супруг Вадим Цыганов, рассказывающий о том, что музыканты видели на Донбассе, а ранее в Сирии, и совсем уж давно в Чечне. Зал слушал Цыганова в тишине и взрывался эмоциями, когда он произносил важные для каждого россиянина слова: Родина! Россия! С нами Бог! Победа будет за нами! В единстве наша сила!

В какой-то момент Цыганова спустилась со сцены в зал и стала петь вместе с гостями. Получилось неплохо. «У тебя хорошо получается, – певица обратилась к одному из добровольных помощников, – петь будем вместе». В ответ зал взорвался аплодисментами.Пик эмоций случился, когда Цыганова исполнила три заключительных хита: «Вагнер», «ЧебуРашка» и «Приходите в мой дом».

Один из самых трогательных моментов выступления: во время исполнения «Вагнера» на сцену вышла мама погибшего на Украина самарского бойца ЧВК Вагнер – певица пела в память о её сыне. Голос Вики дрожал, зал рыдал, даже суровые военные украдкой утирали уголки глаз. 

После концерта гости концерта долго ещё на расходились. Делились впечатлением и общались с певицей.


Отец Михаил (Советкин) ветеран войны в Афганистане, наставляет бойцов из Самары на ратный подвиг со знанием дела. Руки помнят АК и ДШК. 

За более чем 30 лет на сцене у Вики Цыгановой скопился большой репертуар самых различных песен – от юморных и хулиганских до лирических и патриотических. На концерте прозвучат хиты: «Приходите в мой дом», «Калина красная», «Любовь и смерть», «Андреевский флаг», «Офицеры России», «Крым», «Синие цветы». И конечно новые патриотические песни: «Мама Россия», «Вагнер», «Донбасс», «Русская классика», «Дайте снаряды». 

Во время концерта в филармонии прошла патриотическая акция поддержки «Я с тобой, Россия», где каждый желающий смог открыто заявить о своей позиции в поддержку страны, Президента и традиционных ценностей.

 

 

Новости на Блoкнoт-Самара
самараСВОРоссияУкраинаконцерт Виктории ЦыгановойИрина АнаньеваСоюз православных женщин
0
0