Муж сотрудницы АО «Медхим», которая отравилась аммиаком на рабочем месте, просит привлечь к ответственности виновных её смерти

Фото: СУ СК России по Самарской области
Читайте также:
- Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за избиения жителя Тольятти во дворе дома (21.05.2023 10:47)
- Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с подтопленным мостом в Самарской области (20.03.2023 14:36)
- Александр Бастрыкин поручил проверить массовую драку в самарском торговом центре (06.02.2023 14:34)
В Информационный центр Следственного комитета России обратился житель Самарской области. Мужчина был не согласен с ходом установления обстоятельств смерти его супруги.
В июле 2021 года женщина, находясь на рабочем месте в АО «Медхим», скончалась в результате острого отравления аммиаком. Супруг женщины отмечает, что, несмотря на имеющиеся доказательства и заключения судебных экспертиз, до настоящего времени виновные к ответственности не привлечены, сообщили в информационном центре СК России.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления СК России по Самарской области Марату Галиханову доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
В начале года Александр Бастрыкин также представить доклад о ходе проверки по факту гибели мужчины на пожаре в Кинеле, а в феврале заинтересовался расследованием ДТП с автобусом, где разбились 5 человек.
Новости на Блoкнoт-Самара