Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2023 14:36

Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с подтопленным мостом в Самарской области

17 марта в деревне Малиновый Куст местному жителю – 59-летнему мужчине потребовалась срочная помощь медиков. Но скорая помощь не могла проехать по подтопленному мосту. На помощь пришли спасатели, которые переправили пострадавшего к медикам на лодке.

«В социальных медиа и СМИ сообщается о непринятии мер к обеспечению надлежащего транспортного сообщения с деревней Малиновый Куст в Красноярском районе Самарской области. Единственная дорога по низководному мосту через реку Кондурчу к этому населённому пункту оказалась затоплена талыми водами, в связи с чем фельдшеры службы 03 не смогли оперативно добраться до проживающего в указанном населённом пункте 59-летнего сельчанина, которому требовалась срочная медицинская помощь. Для дальнейшего передвижения пришлось прибегнуть к помощи специалистов поисково-спасательной службы, однако подобная ситуация может повлечь негативные последствия», – говорится в сообщении Информационного центра СК России.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Самарской области Марату Галиханову представить доклад о ходе и результатах процессуальной проверки, поставив её на контроль в центральном аппарате ведомства.

В этом году Самарскую область настигло масштабное половодье. Новости на Блoкнoт-Самара
Малиновый КустмостподтоплениеАлександр Бастрыкинскорая помощьСамарская область
0
0