Самара Суббота, 27 апреля
Происшествия, 11.01.2023 12:30

Морозы не пощадили: в Самарской области студент насмерть замерз в своей машине

Рождество для семьи из села Подстёпки Ставропольского района превратилось в страшную трагедию. 7 января пропал 20-летний Ильдар Хайруллин. Родственники забили тревогу и обратились за помощью в поисковый отряд «ЛизаАлерт». Но морозы не знают пощады: парень замёрз насмерть на трассе в своём автомобиле.

Как пишут в соцсетях, молодой человек уехал на «Мазде 6» и бесследно пропал. Поиски затянулись, и только 9 января стало известно, что Ильдара нашли. Но, к сожалению, парень погиб, оказавшись зажатым в собственном автомобиле. По предварительным данным, машину занесло в кювет, и Ильдар не смог выбраться. Ситуацию усложнили сильные морозы в те дни и белый цвет «Мазды» – машина просто затерялась в сугробах. Мимо проезжающие водители не замечали автомобиль. Попавшему в аварию парню никто не помог.

Ильдару Хайруллину в сентябре 2022 года исполнилось 20 лет. Он учился в Тольяттинском колледже сервисных технологий и предпринимательства. Жизнь только начиналась – по словам друзей, недавно Ильдар начал жить вместе со своей возлюбленной. 

Другое ЧП из-за морозов произошло в Самарской области 10 января: автобус с 38 пассажирами не смог продолжить движение из-за замёрзшего топлива

Напомним, что местами в регионе температура воздуха опускается до -40 градусов, в МЧС рассказали, как избежать переохлаждения в сильные морозы.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьсело ПодстёпкисмертьДТПморозыстудентсоцсети
0
0