Самара Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 15.07.2023 14:00

Модный смартфон – красивая тачка: в Самаре ожидают появления новых моделей авто из Китая

Бешеная популярность китайских автомобилей в Самаре (да и в России) объяснима – покупатели воспринимают их как модный гаджет, поэтому и берут как тот смартфон. Попользовался пару-тройку лет, продал, купил новую игрушку. Разница в цене правда стократная: хорошая трубка стоит 30-60 тысяч рублей, а автомобиль 3-5 млн. рублей. По сегодняшним меркам это не так уж дорого – цены на новых европейцев, да и корейцев в разы выше. Китайские автопроизводители тренд уловили и выводят на рынок всё новые модели, где главное потребительское качество – это дружелюбие к владельцу. Ну, какая ещё машина скажет вам женским голосом: «Привет, я соскучилась. Покатаемся?». «Блокнот Самара» изучил, какие новинки скоро появятся в салонах официальных дилеров и у частных продавцов.

Chery готовится к продажам в сентябре кроссовера Jaecoo J7 (1,6 л, 197 л.с., «робот»). 

Фото: Тг канал Автовоз

Позиционирование Jaecoo – «чуть выше, чем Omoda». Цены пока нет. Впрочем, Omoda – на слуху и на виду, соответственно доверие есть.

На выставке «Иннопром-2023» Changan представил электрокроссовер Avatr II 

Фото: Тг канал Автовоз

Он создан совместно с Huawei и CATL и бензиновый седан Lamore (удешевленная версия китайской Uni-V). 


Фото: Тг канал Автовоз

Цен ещё нет. Теперь у «Чангана» самый широкий модельный ряд в РФ – уже 15 моделей. Осталось не потеряться при выборе.

GAC обещает начать продажу второго поколения GS8 (2 л турбо, 252 л.с., автомат Aisin, в Китае продаётся с 2021 года) до конца июля. Крупная партия кроссоверов уже в РФ и едет в дилерские центры. По Самаре GAC бегают активно.


Фото: Тг канал Автовоз

Dongfeng, компании «Дунфэн Мотор Рус» и «Моторинвест» подписали соглашение о сотрудничестве. «Моторинвест» получил права на дистрибуцию и продвижение легковых моделей Dongfeng в РФ, включая и премиумный суббренд Voyah. Первой моделью станет Xuan Max.


Фото: Тг канал Автовоз

На сайтах российских дилеров Hongqi появились цены на четыре модели бренда: седан H5 (монопривод, 2 л, 218 л.с.) – от 4,49 млн рублей. Кроссовер HS5 (полный привод, тот же мотор, форсированный до 224 л.с.) – от 4,99 млн. Флагманский «гибрид» седан H9 (2,0 л турбо, 245 л.с.) – от 7,49 млн. и электрокроссовер E-HS9 (полный привод, двухмоторная установка 551 л.с. и куча ништяков вплоть до системы фильтрации воздуха в салоне) – от 9,49 млн. Когда-то за эти деньги можно было взять совсем другие автомобили..


Фото: Тг канал Автовоз

Самый популярный в Самаре бренд Exeed (Chery) собирается в июле начать продажи купе-кроссовера RX на новой архитектуре T2X (полный привод, 2 л турбо, 249 л.с., «робот»). 


Фото: Тг канал Автовоз

Подвеска с регулируемой жёсткостью амортизаторов, цифровая приборка, комплекс ADAC (адаптивный круиз-контроль с помощником движения в пробках и системой предотвращения столкновений). Цена в топовой комплектации Platinum – 5,35 млн.

Новости на Блoкнoт-Самара

Автомир Самары

самараблокнотавтомобилиновостимашины из китая
0
0