Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 17.12.2022 11:20

Место, где Дух сливается с серой сущностью: что происходит на капище в тольяттинском лесу

Гуляя по тольяттинском лесу, не так далеко от цивилизации, можно набрести на деревянных истуканов или деревянные таблички с вырезанными на них словами – текстами, напоминающими молитвы или заговоры. Здесь много лет находится нечто вроде капища – языческого храма. Идолы, образующие большой круг, производят жуткое впечатление. Страшно даже приближаться и входить в этот мистический круг, предназначенный для ритуалов. Особенно атмосферно это место выглядит в пасмурную погоду, среди голых деревьев. слегка припорошенное снегом. А летом в густой зелени леса это место даже не заметно, хотя находится оно чуть ниже широкой тропы, где гуляют горожане, бегают и ездят на велосипедах.

Приблизившись к кругу, вглядываясь в деревянные лица истуканов, страх одолевает ещё больше. Кто и зачем создал это капище?.. Евгений Блинов и его мистические фигуры уже стали местной достопримечательностью. Несколько лет назад рядовой работник АВТОВАЗа ушёл в лес и стал отшельником. Здесь же стоит его палатка и большой шатёр. Неизвестно, правда, живёт ли в палатке Евгений в такие холода, а вот шатёр используется мистиком и его последователями для встреч, разговоров и лекций. Евгений собственноручно вырезает из дерева идолов – языческих богов, а также занимается целительством.


На стенде в мистическом круге висят листы, на которых от руки подробно записана история, как дядя Женя погружает человека в состояние транса, и этот человек рассказывает о своих ощущениях: 

«Как будто я стал превращаться в камень. Внутренние ощущения говорили, что я стал сильным более. Процесс роста и уплотнения закончен. Потом я стал возвращаться к своим привычным размерам. Появилась серая сущность, мне хотелось идти за ней, она вела меня куда-то. Дядя Женя спросил: «Ты видишь его лицо?». Я увидел, что она безликая, и не понимал, что мне делать. Дядя Женя сказал: «Спроси свой Дух, и он ответит». Спросив свой Дух, я соединился с этой сущностью. Тут я поймал себя на мысли, что не ощущаю времени. Я вроде нахожусь тут, на земле, в тольяттинском лесу, но при этом был где-то высоко в небе, в другом мире. Неожиданно белый мир пропал, всё стало чёрным, и я стал ощущать, что меня защищает кокон. Тело стало очищаться, руки в области предплечья стали светиться огнём. Пятки стали гореть, по всему телу проходил какой-то луч. Со спины уходили сгустки коричнево-чёрной энергии. Голова стала особенно ясна».

При ближайшем рассмотрении это место уже не кажется таким жутким. По словам горожан, отшельник никому не мешает, не вредит, живёт спокойно и тихо, поэтому никакого негатива не вызывает.


Человек рассказал свои ощущения в трансе


Шатёр для встреч с последователями


Шатёр для встреч с последователями


В центре круга столб с информацией о Евгении


Множество столбов с высеченными словами молитв или заговоров


Выглядит жутковато


Жизненные советы


Языческие богини и боги


Пророчества?


Выход из круга


Капище в тольяттинском лесу


Самая большая статуя – вероятно, изображение Перуна


Мистический круг


Часть заготовок лежат на земле


При входе встречают два истукана


Множество мистических текстов


Вход на капище


Капище в лесу Тольятти в декабре 2022 года


Летом в густой зелени можно не заметить вход в мистический круг


Философия Евгения отражена в текстах


Евгений занимается целительством


Изваяние языческой богини


Рогатый истукан в процессе изготовления лежал на земле


Интерпретация слова "любовь"


Выглядит жутко 

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Необычная Самарская область  Путеводитель по Самарской области  
капищеТольяттилесистуканидолтрансЕвгений Блинов
0
0