Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 05.04.2023 08:13

Мэр Жигулёвска встретился с родителями пострадавшей в школе №14 девочки

Мэр Жигулёвска Илья Сухих после экстренного заседания комиссии по делам несовершеннолетних отправился в Тольяттинскую городскую детскую клиническую больницу и встретился с родителями пострадавшей школьницы.

Напомним, 3 апреля ученица 7 класса школы №14 города Жигулёвская выпрыгнула из окна из-за травли. У директора школы случился сердечный приступ.

Мэр города поблагодарил врачей:

«На встрече присутствовали главный врач Светлана Юрьевна Гаршина и заместитель главного врача Елена Валериевна Шагрова, которые рассказали о состоянии здоровья пациентки.

В результате диагностики были выявлены множественные переломы, но позвоночник цел, голова тоже не пострадала, поэтому прогнозы на выздоровление хорошие. Очень важно, что уже в пути врачи Жигулевской подстанции скорой медицинской помощи грамотно подобрали и оказали все необходимые реанимационные меры: уложили и провели мобилизацию пострадавшей, обеспечили венозный доступ, правильно сделали анестезию на догоспитальном этапе и обеспечили противошоковые мероприятия. В настоящее время состояние девочки стабильно благодаря слаженной работе докторов. Все отработали на отлично! Спасибо за профессионализм!» – написал Илья Сухих в соцсетях.

Он добавил, что мама уже имеет возможность видеться с дочкой. Жители города сочувствуют, пишут слова поддержки, предлагают помощь.

Сегодня мы опубликуем комментарий детского и подросткового психолога о том, что делать если ребёнок столкнулся с травлей.


Мэр Жигулёвска Илья Сухих встретился с родителями пострадавшей девочки и с врачами. Фото: Илья Сухих

Новости на Блoкнoт-Самара
Илья СухихбольницаЖигулёвскТольяттидевочкадетиподросткиврачи
0
0