Самара Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.12.2021 16:13

МЧС назвало предварительную причину пожара на Птичьем рынке в Самаре

МЧС назвало предварительную причину пожара на Птичьем рынке в Самаре

В Самаре возбуждено уголовное дело из-за пожара на Птичьем рынке 7 декабря. Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Предварительные данные свидетельствуют о том, что возгорание произошло из-за замыкания электропроводки. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил глава ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко.

В ночь на 7 декабря в Самаре произошёл пожар на Птичьем рынке, который находится в Советском районе рядом с торговым центром «На Птичке». Площадь пожара составила 1200 кв. м. В 06:32 пожар был локализован. Для его тушения было привлечено 122 человека, 38 единиц техники. Погибших и пострадавших нет... Среди людей.

Как известно, на рынке продавались разные зверушки: рыбки, птички, хомячки, морские свинки. По рассказам местных жителей, почти все они оставлялись там на ночь... Многие из них погибли в огне. Об этом писали местные жители и собственный источник "Блокнот-Самара".

«Была там секция с кучей птиц контрабандных, вряд ли их кто-то оттуда вывозил каждый день. Ну и обычных секций с хомяками и свинками с десяток. В основном всякий неживой товар, рыбалка, корма, клетки, пластик всякий. Рыбок там на ночь вряд ли оставляли, хотя могли и складывать в секцию с отоплением», – написал пользователь paknozzi.

«Какая жуткая трагедия! Отмучились бедные зверушки (всегда был против клеток и сетей)! Многие потеряли имущество и возможность заработка или подработки. Кто-то на этом жил. Несколько раз покупал там рыбок и растения для аквариума. Жаль», – написал Сергей Батов.

Новости на Блoкнoт-Самара
пожарптичий рынокМЧСОлег БойкоСамара
0
0