Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.07.2023 08:46

Мальчик, который упал с лестницы в торговом центре в Тольятти, умер, не приходя в сознание

17 июля в ТЦ «Русь на Волге» на улице Революционной в Тольятти 12-летний подросток не удержал равновесие на лестничном марше и упал на бетонный пол головой вниз с высоты примерно 5 метров. По пути в больницу он впал в кому. К сожалению, спасти ребёнка не удалось.

Вчера, 25 июля, стало известно, что мальчик умер, не приходя в сознание. Об этом сообщили в родительском чате школы, где учился подросток.

О нём известно, что его звали Артём, он воспитывался с младшим братом в благополучной семье, не хулиган, хорошо успевал в школе. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

"По данному факту следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время по уголовному делу проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления", – сообщили в СУ СК РФ по Самарской области. 

Статья 238 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательных работ на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Новости на Блoкнoт-Самара
ТольяттиподростокдетисмертьРусь на ВолгеТЦ
0
0