Самара Суббота, 27 апреля
Происшествия, 21.05.2023 12:50

Лихач на «Ларгусе» в Самарской области удирал от инспекторов ГИБДД и врезался в забор

По информации ГУ МВД России по Самарской области, экипажу дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тольятти от активистов общественной организации «Ночной патруль» поступила информация, что по улице Победы движется автомобиль Lada Largus водитель которого, предположительно, находится в состоянии опьянения. ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские обнаружили автомобиль и попытались его остановить, но законное требование полицейских об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. В районе дома №17 на улице Победы нарушитель врезался в забор.

«Водитель был задержан сотрудниками Госавтоинспекции, им оказался 44-летний мужчина. Полицейские отстранили его от управления транспортным средством. На предложение инспекторов ДПС пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель ответил отказом», – сообщили в ведомстве.

На допросе, который опубликован на видео, на вопрос инспекторов, почему он сразу не остановился, водитель ответил: «Я хотел остановиться, вы мне сами не дали».

Подобные приключения с лихачами в автомобильной столице не редкость – недавно нетрезвый водитель Porsche Panamera пытался скрыться от полицейских по ночному городу.

Видео: ГУ МВД России по Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
ДТПТольяттиалкогольпогоня
0
0