Самара Пятница, 26 апреля
Здоровье, 03.11.2021 17:38

Лечить пациентов в ковид-госпиталях Самарской области будут стоматологи и психиатры

Лечить пациентов в ковид-госпиталях Самарской области будут стоматологи и психиатры

Самарская область на четвертом месте среди всех регионов России по количеству заболевших

С каждым днем число заразившихся коронавирусом растёт. Самарская область на четвертом месте среди всех регионов России по количеству заболевших. Власти то и дело рапортуют о развертывании дополнительных коек. В Самаре под ковид-госпиталь уже отдали роддом на 116 километре, модуль на 115 коек развернут и на территории областной психбольницы на Нагорной.

Так, теперь в Самарской областной клинической психиатрической больнице проходят лечение пациенты с новой коронавирусной инфекцией. Модуль был построен специально для оказания помощи пациентам инфекционного профиля. В его работе задействованы специалисты из других медучреждений региона. При этом оказание психиатрической помощи в больнице сохранено в полном объеме. 

В минздраве уверяют, что врачи работают на пределе своих возможностей. На помощь терапевтам, пульмонологам и инфекционистам в борьбе с коронавирусом пришли их коллеги других специальностей.

«В работе инфекционных госпиталей сегодня задействовано 39 стоматологов, а также 8 психиатров», — признались журналисту «Блокнот-Самара» в минздраве Самарской области.

По данным на 3 ноября, в регионе зарегистрировали 1596 новых случаев коронавируса, 885 человек выздоровело, 29 – умерло.

При этом в конце октября военных медиков их Самарской области отправили на борьбу с коронавирусом в Хакасию.

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

коронавирусCOVID-19Самарская областьминздрав
0
1