Самара Среда, 24 апреля
Общество, 27.10.2021 13:19

Хранитель секретов: сообщаем, кто назначил новому главе Сызрани тройную премию

Хранитель секретов: сообщаем, кто назначил новому главе Сызрани тройную премию

Новый руководитель Сызрани будет получать не только номинальную зарплату, но и прибавку – 300 % от оклада

Глава Сызрани вступил в должность совсем недавно. Но ему уже назначили оплату труда в три раза больше, чем зарабатывал на своей должности его предшественник. Анатолий Лукиенко будет получать более 500 тысяч рублей в месяц.

Сызрань – один из беднейших городов Самарской области. Средняя зарплата в городе около 15 тысяч рублей. Даже на обустройство дешёвой детской площадки во дворе многоквартирного дома там либо ищут частных спонсоров, либо просят из бюджета Самарской области.

Официально известно, что такую сумму главе назначили городские депутаты. Проект своего решения они опубликовали на сайте администрации.

Как считают народные избранники, новый руководитель города должен получать не только номинальную зарплату, но и прибавку – 300 % от оклада. Официальная зарплата главы Сызрани – около 180 тысяч рублей.

Тройную сумму Анатолию Евгеньевичу накинут за доступ к государственной тайне.

«Ежемесячная надбавка к должностному окладу главы выплачивается в размере 300 процентов оклада. За работу со сведениями, составляющими государственную тайну, определенными постановлением Правительства Российской Федерации», – так гласит проект решения, который готов на подпись депутатов в Думе Сызрани.

В отличие от заботы о зарплате Анатолия Лукиенко, местные депутаты не могут найти деньги на ликвидацию экологической катастрофы на южной окраине города.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьСызраньвластичиновникизарплатабедность
4
1