Самара Вторник, 23 апреля
Спорт, 19.02.2022 16:25

Хоккеисты самарского ЦСК ВВС завершили сезон на последнем месте в ВХЛ

Хоккеисты самарского ЦСК ВВС завершили сезон на последнем месте в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). В заключительном матче регулярного чемпионата волжане на своем льду уступили санкт-петербургскому «Динамо» со счетом 2:5. «Летчики» одержали всего пять побед в 52 матчах, набрав лишь 12 очков. Интересно, что это не самый ужасный результат выступления самарского коллектива во второй по силе лиге страны. В сезоне-2017/2018 волжане праздновали успех лишь четыре раза в 52 матчах. Тогда самарцы тоже заняли 27-е место из 27 команд.
 
ЦСК ВВС в этом сезоне прочно обосновался в подвале турнирной таблице. Самарский клуб лихорадило от постоянного круговорота игроков и тренеров, а также от финансовых проблем. Игроки подавали жалобы руководству лиги, но на данный момент задолженность по зарплате не погашена. Очевидно, что в случае накопившихся долгов ЦСК ВВС могут не допустить до участия в соревнованиях ВХЛ в следующем сезоне.
 
Другой представитель самарской области в ВХЛ – тольяттинская «Лада» продолжает борьбу за медали. Автозаводцы заняли девятое место в регулярном чемпионате и выступят в плей-офф.

Новости на Блoкнoт-Самара
хоккейСамараЦСК ВВСспорт
0
0