Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2023 15:37

«Ходить невыносимо, коляска застревает»: жители Кировского района с трудом передвигаются по щебёнке на месте провала

Аномальный весенний паводок не только затапливает дома, но и разрушает дороги. По всему городу вместе со снегом «тает» и асфальт, положенный в рамках госпрограмм. К выбоинам и ямам люди уже привыкли — привычно чертыхаясь, лавируют между ними, кто на машинах, а кто и на своих двоих. Но места, где многострадальные дороги попадают под ремонт сетей и образуются огромные провалы, становятся настоящим препятствием. Они мешают горожанам передвигаться, заставляя ежедневно чувствовать себя героями каскадёрских реалити шоу вроде «Русский ниндзя» и «Форт Баярд». Но там хотя бы в финале ждёт денежный приз, а тут людям просто нужно перейти дорогу и попасть в магазин, поликлинику или детский сад, не сломав ноги.

В редакцию «Блокнот Самара» обратилась наша читательница с жалобой на невыносимые условия для передвижения в районе одной из остановок по проспекту Кирова:

«Рядом с остановкой 13-й микрорайон по проспекту Кирова с осени ООО «СКС» делают замену труб. Ремонтные работы до сих пор идут. Снег тает, асфальт, который недавно постелили, тоже «растаял». Они всё перекопали.


Ходить стало там невыносимо. К остановке не пройти, дорогу не перейти.

Я ребенка вожу на коляске, проехать к светофору не могу, коляска застревает в щебенке, которую засыпали на месте провала.



Въезд во двор с проспекта Кирова стал весьма затруднителен, дорога начинает проваливаться».

Надеемся, что администрация района и города обратит внимание на опасное место и поможет жителям.

Редакция на связи!

Электронная почта: bloknotsamara@yandex.ru

WhatsApp, Viber, Signal: 8(967)4964684

Социальные сети:

https://t.me/bloknot_samara

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
Самараобращение в редакциюпровалямаасфальтжалоба
0
0