Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 10.03.2023 16:00

«У нас тут просто море — машины плавают!»: жители дома по Московскому шоссе жалуются на потоп из-за неубранного снега

Обильные снегопады, выпавшие в этом году на конец зимы, стали для коммунальных служб города настоящим испытанием. И если в отношении основных магистралей всё было более менее сносно, то внутриквартальные дороги чистились, видимо, по остаточному принципу. Не говоря уже о вывозе снежных куч, которые, по мнению чиновников, должны растаять сами — чай, март на дворе. А то, что они сейчас превращаются в гигантские лужи, полностью затапливая дворовые территории и мешают людям передвигаться, очевидно, их мало волнует.

Такие лужи ещё коварны тем, что из-за перепадов температуры под водой скрывается гололёд. И там, где машина не «проплывёт», так скатится, человек, падая в воду, рискует получить травму. Как по таким дворам передвигаться пожилым людям, родителям с колясками и детьми, остаётся загадкой.

В редакцию «Блокнот Самара» обратилась жительница одного из домов по Московскому шоссе (дом 258, Промышленный район), чей двор выглядит сейчас как одно большое море:

«Уважаемая редакция, если вы можете помочь в этой ситуации, я буду благодарна. Я уже месяц бьюсь за очистку территории. Из-за того, что снег не чистился и ничего не делалось, посмотрите что у нас происходит. Выход из подъезда, дорожка полностью ушла под воду. Машины просто плавают. У нас здесь море!!Администрации вообще всё-равно! Как людям двигаться, как людям выходить, как переходить дорогу — я вообще не понимаю! Вот просто из подъезда сразу в лужу. Как привлечёт администрацию к ответу?!»


«Я обращалась с жалобой в приемную губернатора и тоже толку ноль! Может это конечно для кого то ерунда, но у нас двор, дом где живут пенсионеры!»


«Блокнот Самара» просит администрацию района и города обратить внимание на ситуацию и помочь в решении проблемы.

Редакция на связи!

Электронная почта: bloknotsamara@yandex.ru

WhatsApp, Viber, Signal: 8(967)4964684

Социальные сети:

https://t.me/bloknot_samara

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
Самараснеглужиобращение в редакциюжалобаПромышленный район
1
0