Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 03.02.2022 15:16

Избивших 8-летнюю девочку хулиганов перевели в другой корпус школы №8 в Самаре

Избивших 8-летнюю девочку хулиганов перевели в другой корпус школы №8 в Самаре

Между учениками самарской школы №8 произошёл конфликт. Фото из твиттера Михаила Матвеева

Троих участников конфликта, которые избили ученицу второго класса школы №8 в Самаре, перевели в другой корпус школы.

По заявлению родителей хулиганов перевели в параллельные классы в другом корпусе школы.

Напомним у ворот школы трое учеников Азиз, Сиёвуш и Бунёт (2011, 2012 и 2013 года рождения) избили 8-летнюю девочку Ангелину. Они затолкали её в сугроб и втроём пинали ногами.

Школьница получила множественные ушибы мягких тканей, грудной клетки, живота и бёдер. Её родители написали заявление в полицию.

Представители департамента образования городского округа пытались уладить конфликт, проведя «примирительное собрание» в школе. Но родители хулиганов даже не принесли извинения семье Ангелины. Конфликт не исчерпан до сих пор.

К разбирательству подключились депутаты Госдумы Александр Хинштейн и Михаил Матвеев. Возможно, благодаря этому конфликт не удастся спустить на тормозах.

Хинштейн требует уволить директора школы и отчислить хулиганов из образовательного учреждения.

Матвеев продолжает лично разбираться в ситуации. Как рассказали депутату родители других учащихся этой школы, конфликты начали происходить после объединения двух школ.

«С их слов, качественные негативные изменения в поведении учащихся произошли там после объединения двух школ, когда русские там оказались этническим меньшинством. Да, по оценкам родителей самарской школы, сегодня детей мигрантов там около 60%. И вот это количество перешло в агрессивное качество», – написал Матвеев в своём телеграм-канале.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарашколамигранты
0
1