Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 31.03.2022 18:06

Из-за долга в 19 тысяч рублей в пожарном депо в посёлке Гранный отключили электричество

К нам в редакцию обратились сотрудники службы спасения Самарской области и рассказали, что в пожарном депо в посёлке Гранный отключили электричество из-за задолженности.

Приводим текст письма:

«Несение боевого дежурства остановлено!

29 марта в новом пожарном депо в Гранном, Новокуйбышевск, из-за задолженности в 19 тысяч рублей отключили электроэнергию!

Администрация Новокуйбышевска о предстоящем отключении была уведомлена заранее. При этом никаких мер со стороны администрации Новокуйбышевска по недопущению отключения принято не было. Добровольная пожарная команда, получив первый транш субсидий 600 тысяч рублей в 2022 году на два ДПК Маяк и ДПК Гранный, предоставила в администрацию Новокуйбышевска отчетность. После проверки отчетности администрация Новокуйбышевска может перечислить следующую часть субсидий, но отчетность проверяется более недели, а на вопрос «Почему так долго?!» пояснили, что в экономическом отделе уволился один из сотрудников, а кто-то ещё из сотрудников находится на больничном. Поэтому тем, кто остался на работе, просто некогда всё проверять и заниматься перечислением субсидий на добровольную пожарную команду.

Из-за долга в 19 тысяч рублей в пожарном депо в посёлке Гранный отключили электричество. Фото: служба спасения Самарской области

Из-за долга в 19 тысяч рублей в пожарном депо в посёлке Гранный отключили электричество. Фото: служба спасения Самарской области

В итоге в пожарном депо отключили электричество.

Все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что вопросы безопасности всегда на особом контроле у мэров и глав муниципалитетов, и без их ведома подобные «оплошности» не совершаются. Главе города Новокуйбышевска Сергею Маркову достаточно было сделать один звонок энергетикам и отключения можно было избежать. Одна команда сотруднику финансового отдела - и отчет мог быть проверен в течение одного дня.

Именно в Новокуйбышевске происходят странные вещи на протяжении многих лет. Из года в год пожарной охране создаются невыносимые условия для несения службы. Просим всех, кто может как-то повлиять на эту ситуацию, помочь добровольным пожарным и тем самым жителям Новокуйбышевска!»

Если вас обидели, если вас не слышат чиновники, управляющая компания творит беспредел, врачи отказывают в законной помощи или вы хотите высказаться – пишите в наши рубрики «Хочу сказать» и «Обращение в редакцию».

Присылайте ваши письма и видеообращения на электронный адрес bloknothelp@gmail.com или пишите в WhatsApp по номеру 89299732487, а также в наши соцсети:

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьНовокуйбышевскГранныйпожарное депослужба спасения
0
0