Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 19.03.2022 15:52

«Историк в телефоне» Надежда Доронина выступила в Самаре на концерте в честь присоединения Крыма

«Историк в телефоне» Надежда Доронина выступила в Самаре на концерте в честь присоединения Крыма

Учительница истории из Сызрани, автор блога «Доронина. Историк в телефоне» Надежда Доронина. Фото: телеграм-канал «Доронина. Историк в телефоне»

Учительница истории из Сызрани Надежда Доронина ведёт очень интересный блог по своему предмету в телеграм-канале. Сейчас там насчитывается более 43 тысяч подписчиков. Сама себя Надежда называет «историк в телефоне», ранее мы рассказывали, как ей удалось покорить соцсети.

Теперь же Надежде была оказана честь принять участие в мероприятии, посвящённом присоединению Крыма. Организаторы пригласили её в Самару в Ледовый дворец, где вчера, 18 марта, прошёл праздничный концерт. А сама Надежда выступила с речью.

Видео из телеграм-канала «Доронина. Историк в телефоне»

Как только Надежде поступило приглашение на мероприятие, она поделилась эмоциями с подписчиками.

«Там будет всего 8 особых приглашённых спикеров (гостей). Среди них герои России, губернатор Самарской области и… Я – простой учитель из самой простой школы Сызрани.

Я очень смущалась, и первая моя реакция была: «Это шутка?».

Мне разрешили начать свою речь словами «Здравствуйте, я ваш историк в телефоне Надежда Доронина…». И тут я успокоилась. С – стабильность», – написала Надежда.

Видео из телеграм-канала «Доронина. Историк в телефоне»

Уже после своего выступления учительница написала свои впечатления о мероприятии:

«Волновалась ли я? Да. Я нормальный человек. Мне, конечно, не привыкать вещать на большую аудиторию. В «Интсаграме» меня читало 500 тысяч, сейчас 100 тысяч, после блокировки первого блога. Здесь вас 43 тысячи…

Но вчера атмосфера была такая!

Я плакала вместе с девочками из Донбасса, когда они говорили со сцены спасибо России и что они хотят домой, в свои дома, и верят, что вернутся.

Плакала, когда пел Александр Маршал «Не трогайте Россию, господа. Запомните, нас бьют, а мы крепчаем».

Я ещё боялась, что разревусь пока буду сама говорить, но чудом сдержалась.

Патриотизмом было пропитано всё! Слова, взгляды, воздух! Мы заражались им друг от друга! Такое единение надо просто прочувствовать! Хотелось обнять каждого и всех сразу!

Господи, россияне, я вас очень люблю!»

Новости на Блoкнoт-Самара
Надежда ДоронинаисторияучительницаСызраньСамараКрымконцертвыступление
1
0