Самара Среда, 24 апреля
Общество, 15.12.2022 16:34

Взносы увеличат, срок продлят: глава Фонда капремонта остается под стражей

С 1 января 2023 года в Самарской области будет увеличена плата за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Об этом свидетельствует постановление регионального правительства, опубликованное 14 декабря.

Так, для жителей многоквартирных домов высотой до пяти этажей минимальный взнос на капремонт включительно вырастет до 7,92 рубля за квадратный метр общей площади. А для собственников квартир в домах от шести этажей и выше, включая переменную этажность и одной из частей дома шесть этажей и выше, взнос составит 9,11 рубля.

Напомним, что ранее плата за капитальный ремонт многоквартирных домов составляла 7,72 рубля и 8,36 рубля соответственно.

А сегодня, 15 декабря, стало известно о продлении ареста директора областного Фонда капитального ремонта (ФКР) Александра Константинова. Он остаётся под стражей ещё на два месяца. Меру пресечения продлил Железнодорожный районный суд Самары.

Ранее «Блокнот Самара» сообщал, что Александра Константинова задержали 21 октября. Его подозревают в хищении на сумму более 2 млн рублей.  

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьАлександр Константиновкапремонттарифыцены
0
1