Самара Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 23.01.2022 11:20

И далее – везде: жителям Самары, Тольятти и Новокуйбышевска массово отказывают в бесплатных тестах на COVID-19

Редакция «Блокнот-Самара» продолжает следить за работой пунктов экспресс-тестирования, список которых опубликовал областной Минздрав. Ранее мы публиковали перечень мест в Самаре, Новокуйбышевске, Тольятти, Чапаевске и Сызрани, где можно сдать экспресс-тест на COVID-19.

Вскоре к нам поступило обращение от нашей читательницы из Тольятти Людмилы Кравченко:

«Хочу спросить, почему вы даёте недостоверную информацию? 21 января мы обратились в ТЦ «Русь на Волге», расположенный в Автозаводском районе города Тольятти, для прохождения экспресс-теста на коронавирус. Нам сказали, что экспресс-тестов нет, и очень удивились информации, которую вы даёте».

Первой о том, что информация не соответствует действительности, сообщила наша читательница
Первой о том, что информация Минздрава не во всём точна, сообщила наша читательница

По словам Людмилы Кравченко, сотрудники пункта вакцинации даже не понимают, о чём идёт речь.

После публикации выяснилось, что такая проблема есть не только в Тольятти. Другим нашим читателям из Самары и Новокуйбышевска также отказали в экспресс-тестировании.

«22 января ходил на Аэродромную, 47А, в ТЦ «Аврора». Бесплатно тут ставят только прививку, ни о каком ПЦР они не в курсе», – рассказал другой наш читатель Александр Климов.

«В Новокуйбышевске тоже не работает пункт», – написала в комментариях подписчица нашего Instagram.

Читатели «Блокнот-Самара» жалуются, что не могут пройти экспресс-тестирование на COVID-19 в указанных Минздравом пунктах
Читатели «Блокнот-Самара» жалуются, что не могут пройти экспресс-тестирование на COVID-19 в указанных Минздравом пунктах 

Интересно, что накануне в телефонном разговоре с корреспондентом «Блокнот-Самара» диспетчер ТЦ «Аврора Молл» подтвердил наличие центра экспресс-тестирования.

Почему же жители не могут пройти экспресс-тестирование в тех пунктах, в которых заявлена эта бесплатная услуга? На этот вопрос мы ожидаем получить уточнённую информацию из областного Минздрава.

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

COVID-19ПЦР-тестэкспресс-тестированиеСамараТольяттиНовокуйбышевскздоровьемедицинаМинздрав
0
0