Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 24.02.2022 14:14

Губернатор Дмитрий Азаров проверил, как будут размещать беженцев в Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров проверил, как будут размещать беженцев в Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров проверил, как будут размещать беженцев на базе отдыха «Дубки». Фото из инстаграма Дмитрия Азарова

Штаб Самарской области по приёму беженцев определил объекты, где разместят беженцев из ДНР и ЛНР. Люди направлены в наш регион из Таганрога Ростовской области, где – в границах этого небольшого города – переполнены пункты временного размещения (ПВР).

Наш источник из Куйбышевской железной дороги накануне рассказывал, что для перевозки беженцев из Ростовской области в Самарскую назначили спецпоезд из 18 вагонов, заявка была на 1000-1200 мест – это запас, который нужно было подготовить.

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил, как подготовили базу отдыха «Дубки» для приёма беженцев.

В каждом номере есть чайник, телевизор, wi-fi. Прибывающих беженцев будет встречать миграционная служба, всем будут выдавать СИМ-карты, на которых уже будет находиться 300 рублей, все будут проходить ПЦР-тестирование.

Губернатор поручил прикрепить детей к школам и детсадам.

Отдельно губернатор распорядился вывезти снег на территории базы, около жилых корпусов.

Так выглядят номера для беженцев на базе отдыха

Так выглядят номера для беженцев на базе отдыха "Дубки" в Самарской области. Фото из инстаграма Дмитрия Азарова

«Для временного размещения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР задействовали наши базы отдыха, на месте проверил готовность к приёму. Люди оказались в трудной жизненной ситуации, и сейчас им как никогда необходимы помощь и поддержка. Одна из таких баз – «Дубки», где проговорили, что ещё дополнительно можно сделать для удобства и комфорта прибывающих. Ждём людей в ближайшее время – это женщины, старики и дети, которые нуждаются в помощи. Со своей стороны создаём необходимые условия, но вижу сообщения и поддержку с вашей стороны: кто-то передаёт вещи и игрушки детям, кто-то готов разместить прибывающих у себя. Сейчас это очень ценно – позаботиться о тех, кто оказался в беде. По-самарски именно так! Благодарю ещё раз каждого из вас, кто не остался в стороне и протянул руку помощи другим в этот тяжёлый момент!» – написал губернатор в своём инстаграме.

Ранее мы рассказывали, что Самарская область поддержала предложение увеличить суточные на беженцев до 1600 рублей.

Видео из инстаграма Дмитрия Азарова

Новости на Блoкнoт-Самара
Дмитрий АзаровДубкибеженцыСамарская область
0
0