Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.01.2024 09:10

Гости Самары назвали Центральный автовокзал позором города

Недовольство пассажиров Центральным автовокзалом Самары копится уже много лет.

В сети снова появилась резкая критика его работы:

«31.12 купили билеты на 1.01.24, рейс Самара – Набережные Челны на 10 часов. Никто никуда не уехал, спасибо за испорченный праздник. Сорок человек просидели 2 часа на вокзале, потом просто объявили, что рейс отменён!», – написала в соцсетях гостья нашего города, добавив, что сначала говорили, что автобус сломался и его чинят.

Напомним, что ограничение движения междугородних автобусов ввели в области только 2 января в 19.00.

Перевозчик «ЕКА» выполняет рейсы на крупных автобусах туристического класса. Транспорт может быть как современный, так и старый, однако в целом комфортабельный, рассчитанный на дальнюю поездку. Пассажиры почти все с багажом.

«Верните деньги за билеты, ни сайт, ни диспетчер, ни справочная, никто ни за что не отвечает! Автовокзал 63 Самара – это позор! Гости Самары были просто счастливы оказаться в такой ситуации 1 января, особенно пассажиры с детьми, пассажиры, которым ехать дальше до пункта назначения с пересадкой в Челнах или в Бугульме, ещё раз спасибо за гостеприимство! Позор вам, просто позорище!» – возмущается женщина.

Центральный автовокзал Самары был открыт 1 декабря 1980 года. Фото: «Старая Самара», «Вконтакте»
Центральный автовокзал Самары был открыт 1 декабря 1980 года. Фото: «Старая Самара», «Вконтакте»

К её негодованию подключились и местные жители:

«Хочется понять одно, почему эта развалюха стоит в центре Самары? Выкуплена земля, если Минтранс даёт лицензии на перевозку пассажиров, почему не контролирует эту самую перевозку. Сколько уже жалоб было за срыв рейсов, а воз и ныне там»;

«На Автовокзале даже площадь привокзальную почистить не могут от снега и наледи»;

«Автовокзал Самары – это действительно позор города»;

«Площадь перед вокзалом ни разу ни в одном месте не чищенная, на вокзале грязь, сквозняк, разобранный потолок с торчащими плитками на верху, на площадку пропускали с металлоискателем и проверкой наличия билета, я понравилась больше всех попросили паспорт, в автобусе билет ещё раз проверили, когда покинули посадочную площадку и выехали за шлагбаум, водитель тормознул и посадил несколько пассажиров без того досмотра, что устроили для нас на вокзале».

В последние годы всё больше жалоб поступают на работу автовокзала Самары. Фото: Блокнот Самара
В последние годы всё больше жалоб поступают на работу автовокзала Самары. Фото: Блокнот Самара

Пассажиры сетуют, что когда-то вокзал ещё был приличным местом, а сейчас, когда его передали в частные руки, остаётся только ностальгировать, как в 80-е ездили на «Икарусах» в Тольятти и другие соседние города и сёла:

«В 80-е в какую-нибудь деревню можно было и на большом уехать, организовано было проще и доступнее, автобус отправляли даже с несколькими пассажирами».

В последнее время на работу автовокзала поступает много жалоб. Даже губернатор Самарской области Дмитрий Азаров критиковал вокзальный сервис.

Но всё ограничивается словами и на деле ничего не меняется...

Новости на Блoкнoт-Самара
Центральный автовокзалСамаражалобымеждугородний автобус
0
0