Самара Четверг, 25 апреля

«Это Вупсень или Пупсень»: в Самарской области нашли необычную яркую гусеницу бражника

С недавних пор жители Самарской области всё чаще стали замечать интересных на вид насекомых и делиться фотографиями своих «находок» в социальных сетях. 

Чудо природы, диковинное насекомое, чудовище - чаще всего так описывают в соцсетях обычных аборигенов Самарской области, которые почти всегда безопасны для человека. 

На этот раз в кадре оказалось яркое полосатое насекомое, по внешнему признаку напоминающее очень крупную гусеницу. Люди в комментариях снова разделились на два лагеря: кто-то говорит, что беспокоиться не стоит, ведь эта гусеница бражника, или "мертвая голова" - крупная массивная бабочка, а кто-то сравнивает её с мармеладом и хочет полакомиться такой.

«Это гусеница бабочки Ахеронтии Стикс ("Мёртвая голова"). Бабочка была в фильме "Молчание ягнят". Название бабочка получила из-за рисунка на спине, похожего на человеческий череп. Они распространены в России, Китае и Казахстане», - объясняет Вероника Т.

«Похожа на жевательную мармеладку», - иронично сравнивает Ирина Н.

Без юмора эту новость тоже не оставили:


Видео: Юрий Бурнаевский, «Вконтакте»

«Гадают? Похожа на слона, но, скорее всего, гусеница», - шутит пользователь Евгений С.

«Инопланетяне подкинули», - предполагает Валентина М.

«Это Вупсень или Пупсень», - считает Алена С., отсылая читателей к известному мультфильму "Лунтик".

Ранее Национальный парк «Самарская Лука» опубликовал призыв не оскорблять братьев наших меньших и не делать пугающие заголовки для статей. Как считают сотрудники парка, авторы таких новостей делают не только кликбейты, но и соревнуются в конкурсе «написание самой жуткой страшилки о самом безобидном существе»:

«Об обратной стороне кликбейта мало кто задумывается, но рождение ненависти и страха на почве раздутых на пустом месте страшилок очевидно».

Национальный парк «Самарская Лука» призывает писать о живом мире с симпатией, а о животных, которые являются жителями этого места дольше, чем человек - с любовью.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьнасекомыебражникмёртвая головагусеница
0
0