Самара Пятница, 19 апреля
Политика, 03.06.2022 11:06

Елена Лапушкина продвинулась на две позиции в рейтинге мэров, Николай Ренц остался на прежнем месте

Елена Лапушкина продвинулась на две позиции в рейтинге мэров, Николай Ренц остался на прежнем месте

Глава Самары Елена Лапушкина, глава Тольятти Николай Ренц. Фото из телеграм-каналов Елены Лапушкиной и Николая Ренца

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» (ЦИК «Рейтинг») опубликовал рейтинг мэров на апрель-май 2022 года.

Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти, уточняется в исследовании.

Авторы исследования поясняют, что результаты рейтинга получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. В «Национальном рейтинге мэров» задействован максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности.

Анкеты, рассылаемые экспертам, давали им возможность формально оценить работу того или иного мэра и предлагали обосновывать свои выводы. Подобные обоснования позволяют выявить причины успеха или неудачи муниципальных руководителей в глазах экспертов.

Мэр Самары Елена Лапушкина заняла в рейтинге 26-е место из 88. Напомним, что в рейтинге за август-сентябрь 2021 года глава Самары заняла 28-е место. Таким образом, Елена Лапушкина продвинулась на две позиции.

В тройку лидеров вошли Сергей Собянин – мэр Москвы (1 место), мэр Казани Ильсур Метишин и Руслан Кухарук, глава Тюмени (2 и 3 место соответственно).

Глава Тольятти Николай Ренц оказался в этом рейтинге, как и в рейтинге за август-сентябрь, на 58-й строчке.

Ранее мы публиковали информацию о доходах за 2021 год Елены Лапушкиной и Николая Ренца.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарарейтингмэрЕлена ЛапушкинаТольяттиНиколай Ренц.
0
0