Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 02.06.2022 16:06

Экс-подполковника полиции приговорили к 19 годам колонии за убийство 15-летней школьницы

Сегодня, 2 июня, суд Самарской области вынес приговор бывшему полицейскому Антону Безчетвертеву, которого обвиняют в убийстве 15-летней школьницы.

Напомним, тело девятиклассницы нашли ночью 30 июля. По горячим следам задержали подполковника МВД Антона Безчетвертева. При задержании он кричал, что сбил девушку на машине, но на теле жертвы в области шеи были резаные раны.

Антон Безчетвертев сначала признал вину, а потом отказался от своих слов. По его версии, он сбил школьницу на своей машине, она закричала, а он попытался успокоить её, но безрезультатно. Тогда, испугавшись, что крики привлекут внимание, бывший полицейский зарезал девушку.

По версии следствия, Безчетвертев вечером 29 июля на своей «Тойоте» сбил 15-летнюю девушку в посёлке Петра Дубрава. А чтобы скрыть следы преступления, нанёс ей пять ударов ножом в шею. Во время предварительного следствия провели экспертизу, которая показала, что девушку действительно сначала сбили на машине, а потом зарезали.

На одном из заседаний обвиняемый в убийстве 15-летней школьницы экс-подполковник полиции Антон Безчетвертев расплакался. Фото из телеграм-канала
На одном из заседаний обвиняемый в убийстве 15-летней школьницы экс-подполковник полиции Антон Безчетвертев расплакался. Фото из телеграм-канала "Честный детектив"

Сразу после убийства появилась версия об интимных отношениях Антона Безчетвертева и его жертвы. Выяснилось, что у подполковника МВД есть жена и трое детей. Предполагали, что девушка требовала от него деньги под угрозой рассказать всё жене и это послужило мотивом преступления. Слухи об их интимной связи опровергал отец убитой школьницы.

Антона Безчетвертева признали вменяемым. Учли, что по месту жительства он характеризуется удовлетворительно, привлекается к уголовке впервые, имеет детей и хорошую характеристику по месту службы, а также неработающую супругу. Учли и явку с повинной, а также способствование раскрытию преступления на начальном этапе. Отягчающим признали совершение умышленного преступления сотрудником органов внутренних дел вопреки присяге, сообщает телеграм-канал «Штефан знает!».

Суд признал, что следствие проведено в соответсвии с нормами закона, и постановил, что доводы подсудимого, что первоначальные признательные показания он дал под давлением, не подтверждаются.

В результате Безчетвертева приговорили за убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, к лишению звания подполковника, 19 годам колонии строгого режима и штрафу в 3 млн рублей в пользу отца девушки.

Видео: телеграм-канал "Штефан знает!"

Подозреваемый в убийстве 15-летней девушки подполковник полиции Антон Безчетвертев – примерный семьянин. Фото из соцсетей
Подозреваемый в убийстве 15-летней девушки подполковник полиции Антон Безчетвертев – примерный семьянин. Фото из соцсетей

Новости на Блoкнoт-Самара
Антон Безчетвертевсудприговоршкольницаубийствокриминал
1
0