Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.02.2022 19:26

Две рецидивистки из Самары представились сотрудниками соцслужбы и ограбили старушку

Две рецидивистки из Самары представились сотрудниками соцслужбы и ограбили старушку

Если вы узнали этих двух гражданок, то позвоните в полицию по телефону 112

На фото две предприимчивые "актрисы". Не исключено, что они разыгрывали такой "спектакль" несколько раз. Сейчас эту информацию проверяют сотрудники полиции. 

Старшей - 53 года. Младшей - 33. Накануне, в Самаре, на улице Транзитной, они заметили 83-летнюю бабушку. Обе представились сотрудницами социальной службы. Рассказали пожилой женщине, что ей положены денежные выплаты и продуктовый набор. Остаётся только дойти до её дома, чтобы всё оформить. А ещё "актрисы" попросили у старушки тару, в которую они, якобы, собираются сложить ей продукты.

Оказалось, что старшая мошенница из Чапаевска. Она уже была раньше судима за кражу. Её напарница из Волжского района Самарской области. Послужной список младшей побогаче: у неё за плечами и кража, и разбойное нападение.   

Как только аферистки попали к бабушке домой, то похитили у неё деньги и мобильный телефон. Последний не был им нужен, они забрали его, чтобы старушка не успела оперативно позвонить в полицию. Тем не менее, пострадавшая быстро всё поняла, пришла к соседям и от них вызвала сотрудников правоохранительных органов.

"Актрис" задержали в одном из самарских кафе. Они не успели проесть все деньги, похищенные у пенсионерки. Часть средств бабушке всё же вернули вместе с мобильником.

Сейчас отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района Самары, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Кроме того, сотрудники полиции считают, что подозреваемые причастны к совершению других преступлений на территории Самарской области. Поэтому, все, кто пострадал от действий предполагаемых злоумышленниц, могут обратиться в ближайший отдел полиции, по телефонам: 8 (846) 373-76-40, 89277010508, 112.

Недавно "Блокнот-Самара" рассказывал другую дикую историю. Житель областной столицы украл у детей самокат, пока те зашли в пекарню, а потом сдал его в ломбард.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самараполициякриминалограблениекражаденьги
0
0