Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 28.09.2023 11:04

Два жителя Сызрани отсудили 270 тысяч рублей у городской администрации за ущерб авто при ДТП

Чиновники Сызрани заплатят 270 тысяч рублей за ремонт авто двух местных жителей, которым удалось доказать в суде, что причиной повреждений при ДТП стала дорога, которую содержат в неудовлетворительном состоянии.

Пострадавшая автомобилистка потребовала в суде возмещения ущерба, нанесённого её машине. Суд встал на её сторону, и в результате, ремонтировать машину женщина будет за счёт казны Сызрани, получив 225 тысяч рублей. О том, что деньги выделены из городского бюджета, сообщили в думу из финансового управления.

Ещё один автомобилист подал иск на городские власти за полученный в ДТП ущерб на сумму 35,8 тысяч рублей. Суд удовлетворил и эту претензию к чиновникам.

Как рассказывает «КТВ-Луч», юристы напомнили сызранцам, что возмещение ущерба нужно требовать не только за повреждения на ямах, но и за скользкую, неочищенную от снега дорогу, либо колею. Если, в связи с этим водитель потерял управление и допустил столкновение, суд, скорее всего, встанет на сторону потерпевшего. Даже если чиновники и дорожная организация станут переводить стрелки друг на друга. Главное, чтобы опасность дорожного участка подтвердили инспекторы ГИБДД.

Согласно ГОСТу, яма глубже 5 сантиметров, шире 60 и длиннее 15 см не соответствуют стандарту.

Ранее мы рассказывали о колее на Московском шоссе в Самаре, которая, судя по всему, становится всё больше.

Новости на Блoкнoт-Самара
СызраньсуддорогаДТПавтоискденьги
0
0