Самара Воскресенье, 04 мая
Общество, сегодня, 11:30

«Дом купца Захарова» отремонтировали в Красном Яру

«Дом купца Захарова» отремонтировали в Красном Яру

Фото: Яндекс.Карты

В пятницу, 2 мая, состоялась приемка завершенных работ по сохранению памятника архитектуры «Дом купца Захарова», расположенного на улице Кооперативной, 100 в селе Красный Яр Самарской области.

Специалисты провели значительные обновления здания, приспособив его к современным нуждам. В ходе реставрации была восстановлена кирпичная кладка фасадов, белокаменная облицовка цоколя и исторический декор. Также отремонтированы деревянные элементы стропильной системы и обустроено новое кровельное покрытие.

Ремонтные работы были финансированы из областного бюджета, и в настоящее время в здании располагаются административные помещения.

Напомним, ранее мы писали, что самарцы хотят восстановить бывший кинотеатр «Юность» на улице Ново-Вокзальной. Горожане обратились через социальные сети к главе города с вопросом о будущем здания. 
Новости на Блoкнoт-Самара
Самарапамятник архитектурыремонт
0
0