Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.04.2022 15:02

Ребёнок погиб до приезда «неотложки»: подробности ДТП в Сергиевском районе

Ребёнок погиб до приезда «неотложки»: подробности ДТП в Сергиевском районе

Спасатели Сергиевского района доставали трупы из салона "Лады" с помощью гидравлического инструмента. Фото: ГУ МВД РФ по Самарской области

Во второй половине дня 3 апреля на трассе М5 «Урал» произошла страшная автоавария. В лобовом столкновении сошлись фура «Скания» и «Лада Приора».

По предварительной версии, на встречную полосу выехала отечественная легковушка, которая двигалась из Уфы на Самару. Возможно, водитель «Приоры» обгонял по «встречке» попутный транспорт и не успел вовремя вернуться в свой поток.

На месте работали сотрудники ГИБДД, бригада скорой помощи из ближайшей районной больницы и аварийно-спасательный расчёт пожарно-спасательной части № 109 областного Центра по делам ГО, ПБ и ЧС.

В трагедии погибли 4 человека. Все они находились в салоне «Лады» и скончались до прибытия врачей и спасателей. Последним оставалось только разрезать кузов машины, чтобы достать тела жертв ДТП.

Одним из пассажиров «Приоры» был несовершеннолетний, уточнили в Главном управлении МВД РФ по Самарской области.

Роковой участок автодороги «Урал» не оборудован разделительным отбойником.

«Блокнот-Самара» также сообщал, сколько времени потребовалось на спасение водителя «Волги», попавшего в аварию под Сызранью.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьДТПпроисшествиедетисмерть
0
0