Самара Суббота, 20 апреля
Политика, 14.12.2022 07:30

Дмитрия Азарова наградят катком

Вице-премьер России Марат Хуснуллин вчера, 13 декабря, доложил президенту о наиболее эффективных регионах по исполнению национального проекта «Безопасные качественные дороги». Среди них оказалась и Самарская область. Главы всех регионов-лидеров получат традиционные подарки.

Об этом объявил сам председатель правительства в своём телеграм-канале:

«Наградим руководителей регионов традиционными катками! Также сделан ещё один важный шаг для развития дорожного строительства! Проанализировали пятилетние планы каждого субъекта РФ, совместно их доработали. Росавтодором с каждым субъектом подписан меморандум о развитии автомобильных дорог. То есть мы вплоть до каждой дороги знаем, что где будет строить в стране в ближайшие годы!».

Вместе с нашим регионом в лидерах оказались Архангельская, Волгоградская, Воронежская, Оренбургская области, Пермский край, Свердловская, Тамбовская области, Чеченская Республика, Ямало-ненецкий автономный округ.

Марат Хуснуллин доложил президенту о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» с места событий. Фото: скриншот из видео из телеграм-канала Марат Хуснуллина
Марат Хуснуллин доложил президенту о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» с места событий. Фото: скриншот из видео из телеграм-канала Марат Хуснуллина

Напомним, что в 2022 году по итогам реализации нацпроекта и других программ Самарская область достигла рекордных показателей – отремонтировано, построено и реконструировано 640 км дорог, а с учётом федеральных трасс – 712 км. В том числе в эксплуатацию введено 107 объектов протяжённостью 465 км, включая 391 км – автомобильные дороги регионального значения, 57,4 км – ремонт улиц в Самаре, 16,4 км – ремонт улиц в Тольятти. Также по федеральной программе «Мосты и путепроводы» нацпроекта БКД вместе с дорогами обновили 21 искусственное сооружение. 

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьдолрогиМарат ХуснуллинДмитрий Азаровкаток
0
0