Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 19.04.2022 08:32

Дмитрий Азаров поручил поддержать дачников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на областном штабе по повышению устойчивости экономики в регионе поручил главам муниципалитетов оказать поддержку дачникам в организации перевозок и закупке семян и саженцев.

«Сегодня у многих есть намерение увеличить посевные площади, собрать больший урожай. Нам нужно создать все условия, чтобы помочь людям. Это правильная, разумная реакция. За это стоит только поблагодарить земляков», - отметил губернатор. 

Губернатор поставил задачу министру транспорта и автомобильных дорог Ивану Пивкину проверить готовность транспортных перевозок к пику садово-дачных работ и создать максимально комфортные условия для людей. 

«Сбоев в работе быть не должно», - отметил глава региона.

Отдельное поручение по подготовке пакета мер поддержки для дачников губернатор дал министру сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николаю Абашину.

«Давайте вместе подумаем, что можно еще сделать, посмотрим, какая ситуация с семенами, нет ли здесь проблем в связи с санкционным давлением, чем нам могут помочь наши ведущие сельхозпредприятия», - обратился губернатор к главе регионального минсельхоза.

Ранее мы рассказывали, какие именно меры необходимы, чтобы поддержать дачников – в частности, требуется организовать торговые места для продажи семян и рассады.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарадачирассадаперевозкисеменагубернаторДмитрий Азаров
0
0