Самара Четверг, 18 апреля
Общество, 18.01.2022 12:15

Дмитрий Азаров передал в крупные города области 30 «Ларгусов» для помощи ковид-пациентам

Дмитрий Азаров передал в крупные города области 30 «Ларгусов» для помощи ковид-пациентам

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил ключи от "Ларгусов" руководителям городских станций скорой помощи. Фото: скриншот из видео из инстаграма Дмитрия Азарова

После встречи Нового года Самарская область активно готовится к встрече омикрона. Новый штамм выявили на территории региона вчера, 17 января. Сразу же последовали новые меры.

Ещё в ноябре 2021 года на станциях скорой медицинской помощи крупных городов региона были созданы специальные бригады для работы с жителями, заболевшими коронавирусной инфекцией. Спецбригады доставляли пациентов на компьютерную томографию и при необходимости на госпитализацию.

Такое решение позволило снизить нагрузку на скорую помощь. С ноября службы неотложки для больных COVID-19 отработали около 900 вызовов.

17 января губернатор Дмитрий Азаров передал городским станциям скорой помощи Самары, Тольятти и Сызрани 30 новых модифицированных автомобилей Lada Largus. 15 – для Самары, 10 – для Тольятти и 5 для Сызрани.

«Это решение особенно актуально сейчас, в преддверии новой волны коронавирусной инфекции «омикрон», которую мы ждем. Эти автомобили по доставке пациентов с COVID-19 на обследование и получение медицинской помощи, уверен, сыграют очень важную роль в противодействии распространению коронавирусной инфекции на территории региона и оказании качественной и оперативной медицинской помощи», – отметил губернатор, вручая ключи руководителям городских станций скорой помощи.


Автомобили "Ларгус" для транспортировки ковид-пациентов. Фото: минздрав Самарской области


Автомобили оснащены всем необходимым для помощи ковид-пациентам. Фото: минздрав Самарской области


С ноября службы неотложки для больных COVID-19 отработали около 900 вызовов. Фото: минздрав Самарской области


17 января губернатор Дмитрий Азаров передал городским станциям скорой помощи Самары, Тольятти и Сызрани 30 новых модифицированных автомобилей Lada Largus. Фото: минздрав Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
коронавирусковидомикронволнаэпидемияЛаргусДмитрий Азаровскорая помощь
0
0