Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.02.2024 15:21

Директор Самарского областного фонда жилья и ипотеки оштрафован на 18 млн рублей

По постановлению прокуратуры директор Фонда жилья и ипотеки Сергей Кандаков оштрафован за нарушение срока контрактов по предоставлению квартир переселенцам из аварийного жилья и детям-сиротам.

Проверка прокуратуры выявила, что Самарский областной Фонд жилья и ипотеки допустил срыв сроков передачи жилья департаменту управления имуществом Самары. Срок нарушен на два месяца, из-за этого процесс расселения граждан затянулся.

«По результатам проверки прокурор города возбудил в отношении директора фонда 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом). По результатам рассмотрения должностному лицу назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 18 млн рублей», – говорится в сообщении ведомства.

В итоге с октября по декабрь 2023 года жильё получили 60 детей-сирот, ещё 215 квартир предоставлено жильцам аварийного фонда.

Как сообщалось ранее, в 2024 году в Самарской области запланировано переселить из аварийного жилищного фонда более 7,8 тысячи жителей региона.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарапереселениепереселенцырасселениеаварийное жильёСамарский областной фонд жилья и ипотекиСергей Кандаковштрафпрокуратура
0
0