Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 29.12.2022 13:34

«Денег бы дали!»: в Самаре вознаградили мастерицу вязаных чехольчиков

Недавно мы рассказывали о троллейбусе №6, для которого мастерица связала на все сидения чехольчики. В соцсетях жители Самары просили дептранс поблагодарить женщину за подаренные тепло и ют. И вот просьбы были услышаны!


Троллейбус №6 подарит тепло и ют. Фото: Администрация Самары

Мастерицу зовут Нина Емельянова, она связала 22 ярких чехла по своей инициативе, от души, ничего не требуя взамен. Но любой труд должен вознаграждаться. Дирекция «ТТУ» поддержали рукодельницу: ей подарили благодарственное письмо и сладкий сюрприз.  

«Трамвайно-троллейбусное управление» выражает благодарность за реализацию творческой инициативы: связанные мягкие чехлы на сиденья стали креативной особенностью троллейбуса, работающего на маршруте № 6. Спасибо за внимание, проявленное к нашему подвижному составу, творческую идею, заботу и тепло», – отметил директор МП «ТТУ» Михаил Ефремов.


Благодарственное письмо для мастерицы Нины Емельяновой. Фото: Администрация Самары

Для создания в транспорте домашней атмосферы умелая мастерица не пожалела ни времени, ни материалов. Женщина закупила часть пряжи, а также распустила ненужные вещи. Сам уютный и тёплый подарок Нина Емельянова готовила около месяца.

«Дочь не знала, что так много свяжу. Первый раз я посетила сегодня депо и проехалась в троллейбусе с моими чехлами. Конечно же, почувствовала уют», – делится эмоциями Нина Емельянова.


Дочь-водитель Людмила Серова. Фото: Администрация Самары

Новогодний вязаный сюрприз порадовал и неравнодушных пассажиров, и водителя троллейбуса Людмилу Серову – дочку мастерицы.

«Особенно удобны такие чехлы зимой. Заходят пассажиры с мороза в салон троллейбуса, садятся на мягкие и тёплые сиденья, и людям становится более комфортно. Когда попутчики узнают, кто связал «накидки», просят передать слова благодарности и пожелания здоровья моей маме», – рассказывает водитель троллейбуса.

А ещё мастерица и её дочь не жалеют порошка. Чехольчики не остаются без должного ухода: их стирают и возвращают в салон троллейбуса к началу новой недели.


Дочь-водитель выражает свою благодарность маме. Фото: Администрация Самары

Жители города в соцсетях рады за мастерицу, но такая благодарность их не устроила. Каждый труд должен быть оплачен – считают пользователи.

«Премию бы дали хорошую, чё толку ей от этой грамоты»;

«А премию человеку? Хоть бы порошок для стирки подарили»;

«Денег бы дали, к благодарности-то»;

«Любой труд должен быть оплачен, а стирают ещё – это затраты порошока, воды и электроэнергии»;

«Молодец какая! И людям тепло, и себе занятие нашла. ТТУ пряжу бы хоть подарили, чтоб не за свой счёт покупала»;

«Хоть бы оплатили пряжу бабульке. Халявщики. Как обычно, бумажка благодарственная и коробулька пальмовых конфет»;

«Да уж лучше бесплатный проезд как работникам ТТУ дали, больше пользы было бы. Письмо благодарственное – это хорошо, конечно, но пользы, по сути, от него никакой. А вот от её чехлов очень много пользы, женщина молодец, здоровья ей и уважения».


Кондуктор в новогоднем транспорте. Фото: Администрация Самары

Новости на Блoкнoт-Самара
Самаратроллейбустранспортновогоднее настроениепассажирыхоббиТТУсоцсети
0
0