Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 06.08.2022 16:13

День железнодорожника Самара отметит пенным фонтаном, а бегунам подарят футболки

День железнодорожника Самара отметит пенным фонтаном, а бегунам подарят футболки

Свой профессиональный праздник работники "железки" отмечают в первое воскресенье августа. Фото: Юрий Стрелец

Наш город, как столица Куйбышевской железной дороги, одного из крупнейших подразделений РЖД, традиционно отмечает праздник с размахом. И, конечно, не только узким кругом железнодорожников.

В 2022 году дата выпала на 7 августа. И «куйбышевка» приглашает к 10.00 всех самарцев на вторую очередь городской набережной (в район ЦСКА ВВС), где состоится большая и очень разнообразная культурно-спортивная программа.


Самара, как столица Куйбышевской железной дороги, традиционно отмечает праздник с размахом. Фото: Юрий Стрелец

Как и каждый год, праздник железнодорожников начнется с благотворительного бегового марафона «Достигая цели». Для жителей подготовлено несколько дистанций на любые возраст и физическую подготовку. Все, кто пройдет хотя бы одну дистанцию, получат от КбшЖД фирменную футболку и памятную медаль.

Средства, собранные во время забега, транспортники передадут в фонд «Самарский областной родительский комитет «Доверие».


Для гостей праздника в Самаре целый день будут работать интерактивные площадки. Фото: Юрий Стрелец

Для болельщиков и всех других гостей праздника на набережной целый день будут работать интерактивные площадки с конкурсами и множеством подарков.

Как сообщили «Блокноту» в Куйбышевской железной дороге, скучно 7 августа не будет никому, а особенно детям. Для них подготовлены площадка с аквагримом, зона виртуальной реальности и даже пенный фонтан.

Ранее мы публиковали яркий фоторепортаж о том, как в Самаре встречали поезд Победы во главе с легендарным паровозом «Лебедянка».

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
Самарапраздникжелезная дорогатранспортперевозкиКбшЖДнабережная
0
0