Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 05.08.2022 15:46

Новый поезд Самара – Санкт-Петербург отправился в первый рейс

5 августа в первый рейс отправился поезд № 63/64 сообщением Самара – Санкт-Петербург. Как сообщает пресс-служба КбшЖД (Куйбышевской железной дороги), все билеты на первый рейс были выкуплены и заполняемость поезда составила 100%

Из Самары поезд будет отправляться в августе и сентябре через день (за исключением некоторых дат) и прибывать в Северную столицу в эти же сутки в 21:10. Время местное.

В пути предусмотрены остановки на станциях: Сызрань, Саранск, Арзамас, Нижний Новгород (Стригино), Дзержинск, Ковров, Владимир, Москва (Восточный вокзал).

Благодаря специальному расписанию и возможности развивать скорость до 160 км/ч время поездки по маршруту было сокращено на несколько часов по сравнению с другими пассажирскими поездами и составило 20 часов 50 минут.


Каждый вагон посвящен одной из областей, через которые проходит маршрут поезда

Внутреннее пространство вагонов было оформлено с изображениями знаковых достопримечательностей регионов, через которые проходит маршрут поезда: Самарской области, Нижегородской области, Владимирской области, Московской области, Ленинградской области и Республики Мордовия. Каждый вагон посвящен одной из областей.

Отмечается, что по итогам первого полугодия 2022 года было перевезено более 30 тысяч пассажиров, что более чем на четверть превышает аналогичный показатель прошлого года.

В составе поезда – комфортабельные купейные вагоны нового модельного ряда, выполненные в виде двухвагонного сцепа с герметичным переходом и детскими купе, а также вагоны категории СВ и вагоны с местами для сидения. Весь подвижной состав оборудован системами контроля безопасности и связи, посадки пассажиров, поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами.

Автор фото: Юрий Стрелец


5 августа в первый рейс отправился поезд № 63/64 сообщением Самара – Санкт-Петербург


Все билеты на первый рейс поезда были выкуплены


Время поездки по маршруту было сокращено на несколько часов по сравнению с другими пассажирскими поездами и составило 20 часов 50 минут


Из Самары поезд будет отправляться в августе и сентябре через день и прибывать в Северную столицу в эти же сутки 


В пути предусмотрены остановки на станциях: Сызрань, Саранск, Арзамас, Нижний Новгород (Стригино), Дзержинск, Ковров, Владимир, Москва (Восточный вокзал)


В составе поезда – комфортабельные купейные вагоны нового модельного ряда


Также в составе поезда вагоны категории СВ и вагоны с местами для сидения

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
поездСамаратранспортСанкт-Петербург
0
0