Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 17.06.2021 17:24

Бывшего главу Ставропольского района осудили за злоупотребление должностными полномочиями

Бывшего главу Ставропольского района осудили за злоупотребление должностными полномочиями

Самарский арбитражный суд. Фото с сайта Самарского арбитражного суда

Бывшему главе муниципального района Ставропольский Самарской области Валерию Анисимову вынесли приговор. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Судом и следствием установлено, что в октябре 2016 года Анисимов подписал акт о приемке работ в рамках муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту ГБОУ СОШ в селе Узюково муниципального района Ставропольский, достоверно зная, что в данных документах содержатся заведомо ложные сведения о выполнении работ по пароизоляции, огнезащите и вывозу мусора.  Кроме того, в декабре 2017 года Анисимов принял фактически невыполненные работы по укладке асфальта на объекте, с последующим перечислением денежных средств на расчетный счет подрядчика.

В результате противоправных действий Анисимова бюджету муниципального района Ставропольский Самарской области был нанесен ущерб на общую сумму более 4 миллионов рублей. Финансирование работ осуществлялось в рамках государственной программы Самарской области «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области».

Приговором суда Анисимову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новости на Блoкнoт-Самара
Ставропольский районТольяттиВалерий Анисимовсуд
0
0