Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 03.02.2023 15:03

Буксуют большегрузы: в Самарской области на трассе М5 образовалась гигантская пробка

В соцсетях сообщают об огромной многокилометровой пробке из грузовиков, которая образовалась в Самарской области на трассе М-5.

«Водители большегрузов, шины которых не могут поймать сцепления с дорогой, пробуксовывают на месте и не могут сдвинуться даже на несколько метров. Пробка растянулась почти до самых Шигон», – говорят очевидцы.

Напомним, что сегодня, 3 февраля, в Самарской области объявлен жёлтый уровень опасности из-за сильных снегопадов.

Госавтоинспекция предупреждает о дополнительных опасностях, связанных с ухудшением погодных условий. Неблагоприятные метеоусловия могут послужить причиной увеличения количества дорожно-транспортных происшествий.

ГИБДД напоминает: в сложных погодных условиях инспекторы дорожно-патрульной службы ориентированы на оказание содействия участникам дорожного движения, особенно на загородных трассах. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД.

Автомобилистам рекомендуется соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков и разметки, а также избегать резких маневров.

Работы по очистке проезжей части и обработке противогололёдными материалами производятся в круглосуточном режиме.

Видео: "Самара Онлайн 24"

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьпробкагрузовиктрассаМ5Шигоны
0
0