Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2023 14:19

Бойцы ПВО подарили губернатору картину, нарисованную на обломке ракеты

В воскресенье, 21 мая, самарский военнослужащий (позывной - Кот) по приглашению губернатора Дмитрия Азарова вместе с семьей во время своего отпуска побывал на стадионе «Солидарность Самара Арена» на домашнем матче «Крыльев Советов», сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

После матча на встрече с главой региона самарский боец подарил Дмитрию Азарову картину, сделанную на осколке после боевого пуска зенитного ракетного комплекса С-400.

«Эта ракета уничтожала вражеский объект, который летел на нашу территорию. На её осколке изображен военнослужащий, который смотрит вверх, в светлое будущее нашей страны, в котором наша победа. Этот рисунок, сделанный специально для вас, - подарок от всего нашего самарского подразделения ПВО. Ребята просили вам его передать в знак благодарности за поддержку наших самарских парней. От всей души, Дмитрий Игоревич!» - сказал военнослужащий, вручив рисунок губернатору. 

Губернатор в свою очередь подарил семье военнослужащего сувениры с символикой «Крыльев Советов», выразив надежду, что теперь семья будет чаще посещать матчи самарской команды. 

Самарский военнослужащий с позывным Кот более 15 лет служит в армии, сегодня в составе подразделения противовоздушной обороны он выполняет боевые задачи в зоне СВО. В редкие минуты отдыха боец занимается творчеством – с помощью карандашей и маркеров делает рисунки на обломках сбитых боевых ракет. Как признается военнослужащий, это хобби помогает ему отвлечься от тяжёлой и стрессовой работы. Рисунки военнослужащий дарит волонтёрам, знакомым и друзьям. В день Самарского знамени, приехав домой в отпуск, боец провел в самарской школе № 132 урок мужества и передал одну из своих работ в музей учебного заведения, рассказали в правительстве. 

Ранее мы рассказывали о том как участники СВО из Самарской области пообщались с родными по телемосту.

Новости на Блoкнoт-Самара
своДмитрий АзаровКрылья СоветовСолидарность Самара Арена
0
0