Самара Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 21.09.2023 10:18

Более 164 тысяч жителей Самарской области уже сделали прививку от гриппа.

В России началась ежегодная прививочная кампания против гриппа. По данным минздрава Самарской области, более 164 тысяч жителей региона уже сделали прививку от гриппа.

Медицинские работники приглашают жителей Самарской области своевременно защититься от гриппа. Пройти вакцинацию можно в любом прививочном пункте.

Пока позволяют погодные условия, работают мобильные пункты вакцинации
Пока позволяют погодные условия, работают мобильные пункты вакцинации Фото: Минздрав Самарской области

Адреса, телефоны и информацию о наличии вакцин можно уточнить на карте пунктов вакцинации.

Пока позволяют погодные условия, работает мобильная вакцинация. Специалисты выезжают в общественные места – продуктовые магазины, торговые центры, парки. Все желающие могут пройти вакцинацию после консультации с врачом, почти не отрываясь от своих повседневных дел.

Например, жители Чапаевска могут сделать прививку в поликлинических отделениях или в мобильном комплексе, который работает по графику. 

"Также у нас организована работа мобильных бригад, которые выезжают на дом к старшему поколению и маломобильным пациентам. Записаться на прививку можно по телефону колл-центра.  Вакцинацию прошли более 13 тысяч жителей города, и мы продолжаем всех активно призывать своевременно защититься от гриппа", – рассказал главный врач Чапаевской больницы Николай Юрицин.

Фото: Минздрав Самарской области
Фото: Минздрав Самарской области

«Вакцинация показана всем пациентам с хроническими неинфекционными заболеваниями. Противопоказаниями являются только стадия обострения этих заболеваний, наличие аллергической реакции на компоненты вакцины и недавно перенесенное вирусное заболевание. Перед вакцинацией Ваш участковый врач проведет медицинский осмотр и даст разрешение на процедуру», – комментирует главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по терапии, заведующий кафедрой факультетской терапии СамГМУ, Олег Фатенков.

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

вакцинацияМинздравЧапаевскгриппСамарская областьпрививка
0
0