Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 20.09.2021 18:10

Бочкарёва будут держать под стражей до конца сентября

Бочкарёва будут держать под стражей до конца сентября

У общественника Михаила Бочкарёва из села Рождествено Волжского района Самарской области было несколько конфликтов с влиятельными структурами

Мы подробно рассказывали и показывали, при каких странных обстоятельствах был задержан один из немногих людей, кто искренне борется за благополучие села Рождествено. Оно расположено напротив Самары.

Сначала в суде не могли принять решение в отношении Бочкарёва по той причине, что он трижды не явился на предварительное слушание по уголовному делу, которое ему предъявляют.

Позже, когда Михаила всё-таки разыскали силовики, хотя он ни от кого не скрывался и жил с семьёй в своём доме, арестанта даже не смогли доставить в зал суда. Причины не ясны. По словам супруги Михаила, он не оказывал сопротивления конвоирам.

Когда активист из Рождествено был задержан и перевезён в один из ИВС Самары, судебное слушание откладывалось. Иными словами, до 19 августа, когда Бочкарёв был задержан, он очень был очень нужен следствию. А позже активиста начали «мариновать» в изоляторе.

15 сентября состоялось второе судебное слушание по делу Бочкарёва после его задержания.

«Блокнот-Самара» не удалось выяснить, что именно там рассказал общественник. Его жена говорит, что Михаил сообщил в суде, что те статьи УК РФ, которые на него «вешают», не соответствуют действительности. Если конкретнее, то формулировка уголовных статей закона не совпадает с теми обстоятельствами, которые были на самом деле.

Следующее судебное заседание назначено на 29 сентября. Ближайшие 10 дней активист из Рождествено снова проведёт в тюремных стенах:

bochkar1.jpg
Скрин с сайта суда Волжского района Самарской области. По необъясним причинам суд не спешит с рассмотрением его дела
Новости на Блoкнoт-Самара
РождественосудСамараарестант
1
0