Самара Пятница, 29 марта
Спорт, 21.03.2022 10:21

Баскетбольный клуб «Самара» стал обладателем Кубка России

Баскетбольный клуб «Самара» стал обладателем Кубка России

Кубок и золотые медали победителям вручил губернатор Дмитрий Азаров. Фото: пресс-служба департамента информационной политики Самарской области

Баскетбольный клуб «Самара» выиграл Кубок России, обыграв в ответном финальном матче «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда, Свердловская область). Игра прошла 20 марта в новом Дворце спорта вместе с болельщиками команду поддерживал губернатор Дмитрий Азаров.

На протяжении всего матча соперники играли на равных. Судьба поединка решилась буквально на последних секундах. Самарская команда смогла выиграть с нужной разницей в счете – 80:75.

БК «Самара» во второй раз в истории стал обладателем Кубка России. Этот трофей команда также получала в 2020 году. 

Губернатор вручил победителям кубок и золотые медали.

«Матч потрясающий! До последних секунд не было понятно исхода. Наши ребята проявили характер, волю к победе. Соперник тоже показал классную игру. Поздравляю с победой болельщиков, всех ценителей баскетбола!» - поделился впечатлениями от игры Дмитрий Азаров.

Ещё одно важное событие для самарского баскетбола – было принято решение в следующем сезоне заявить БК «Самара» в Единую лигу ВТБ.

«Следующий год мы играем в лиге ВТБ, в которой представлены лучшие клубы нашей страны. Клуб «Самара» и Самарская область заслужили это. Знаю, что этого очень давно ждал клуб и все его болельщики. В новом Дворце спорта, я уверен, будет собираться много болельщиков, зал будет полон», - рассказал Дмитрий Азаров.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарабаскетболлига ВТБДмитрий Азаров
0
0