Самара Вторник, 19 марта
Культура, 03.12.2022 08:18

«Балалайки в косухах»: в Самарской области прогремит Оркестр русского рока

«Балалайки в косухах»: в Самарской области прогремит Оркестр русского рока

Оркестр русского рока собрал лучших музыкантов Самарской области. Фото: Александр Ашимихин, "Оркестр русского рока", "Вконтакте"

Уникальный музыкальный проект собрали в Самарской области: музыканты оркестра подружились с рокерами – и дали жару! Первые концерты Оркестра русского рока прошли с оглушительным успехом ещё летом. Ещё два концерта по просьбам любителей классической музыки и поклонников русского рока оркестр даёт зимой – в Тольятти (11 декабря) и в Новокуйбышевске.

«В плане музыки это получается совсем другое звучание известных песен, с балалайками, с аккордеоном. Это такие «балалайки в косухах»: всем известные хиты в непривычной аранжировке. Для меня важно само это событие. У меня много лет была мечта, чтобы все группы не конкурировали между собой, не плели интриги, а объединились в каком-то классном проекте. И вот меня пригласили в этот проект! Мне всегда хотелось сделать в музыке что-то стоящее, а не просто что-то основанное на коммерции, для развлечения, а сделать что-то более масштабное, амбициозное. И в этом проекте удалось это реализовать, собрав одних из лучших наших музыкантов. Это классный проект для города, для области, такого у нас здесь ещё не было!» – рассказал «Блокнот Самара» солист Оркестра русского рока Сергей Дворянцев.

Ранее мы публиковали интервью с другим участником проекта – известным самарским музыкантом Леонидом Кузьминым.


Солист Оркестра русского рока Сергей Дворянцев. Фото: Александр Ашимихин, "Оркестр русского рока", "Вконтакте"


Солисты Оркестра русского рока. Фото: Александр Ашимихин, "Оркестр русского рока", "Вконтакте"


Музыкант Оркестра русского рока. Фото: Александр Ашимихин, "Оркестр русского рока", "Вконтакте"


Музыканты Оркестра русского рока. Фото: Александр Ашимихин, "Оркестр русского рока", "Вконтакте"

Новости на Блoкнoт-Самара
концертОркестр русского рокаТольяттиНовокуйбышевскСамарская область
0
0