Самара Четверг, 28 марта
Культура, 11.10.2022 13:12

Концерт со спелеологом: в сокских штольнях сыграют джаз

15 октября в Самаре состоится уникальный, необычный концерт. Джаз сыграют прямо под сводами пещеры – в сокских штольнях.

Как заявляют организаторы, мероприятие полностью безопасно:

«А что по безопасности, спросите вы? Дело в том, что место для концерта было выбрано не случайно – музыканты и туристы будут размещены под наиболее крепкими сводами одних из самых дальних от входа галерей штолен, у которых полностью отсутствует риск обрушения. На протяжении всего времени вас будет сопровождать наш спелеолог Петр, который будет отвечать за вашу безопасность и которому вы сможете задать все интересующие вас вопросы».

В программе: уникальное акустическое исполнение джазовых композиций в составе вокала, гитары, саксофона и барабанов, небольшая экскурсия по таинственным лабиринтам заброшенных штолен, чашечка согревающего глинтвейна (алкогольного) в перерыве между выступлением артистов и пледы.


Сокские штольни. Фото: https://gorod-kurort.com/product/koncert-sokskie-shtolni/

«Представьте — только вы, музыка и полная темнота, освещенная лишь отблесками мерцающих огоньков свечей. Ни один концертный зал Самары не сравнится с акустическими возможностями сокских штолен», – рассказывают организаторы мероприятия.

Стоимость билета – 2500 рублей. Дети до 18 лет на концерт не допускаются.

Место сбора: автомобильная стоянка перед входом в штольни, ориентир – железные ворота, стоящие справа от дороги, за ними – магазин.

Как добраться на машине: проехать по Красноглинскому шоссе до кольца перед мостом через Сок, на кольце повернуть направо (мимо рынка строительных материалов) и ехать еще около одного километра до стоянки справа от дороги.

Как добраться на автобусе: №78, 79, 113, 389, 392, 406, 447 идут от Барбошиной поляны, выходить на остановке «Река Сок» (перед Сокским мостом), пройти 200 метров вдоль дороги до автомобильного кольца, повернуть на кольце направо (мимо рынка строительных материалов) и идти ещё около одного километра до стоянки справа от дороги.


На концерте в сокских штольнях будет присутствовать спелеолог. Фото: https://gorod-kurort.com/product/koncert-sokskie-shtolni/


В сокских штольнях. Фото: https://gorod-kurort.com/product/koncert-sokskie-shtolni/


Также в прогрмме – экскурсия в штольнях. Фото: https://gorod-kurort.com/product/koncert-sokskie-shtolni/


Штольни – уникальная достопримечательность на реке Сок в Самарской области. Фото: https://gorod-kurort.com/product/koncert-sokskie-shtolni/

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Путеводитель по Самарской области  
СамаратуризмконцертСокштольниджаздостопримечательность
1
0