Самара Вторник, 16 апреля
Общество, 29.01.2022 10:01

Алкоголизм с особой жестокостью: дело кинельского маньяка передано в суд

Спустя полгода после кровавых событий в городе Кинель Самарской области, завершено расследование гибели местной жительницы. Разбираясь в обстоятельствах этой смерти, следователям удалось доказать ещё несколько преступлений, совершённых 47-летним гражданином.

За два года до расправы над жертвой, с лета 2019-го, безработный кинелец уже не представлял свою жизнь без алкоголя. Тогда по Кинельскому району прокатилась серия дерзких краж. Они совершались и позже, в течение всего следующего года. Неизвестный обворовал несколько частных домов. В то время вор избегал прямого контакта с людьми и ждал в засаде.

Следователи выявили и более мелкие кражи, совершённые алкоголиком из автомобилей возле магазинов и других общественных мест. Эти преступления совершались спонтанно, без чёткого плана, из-за ежедневной необходимости «достать бутылку».

Поймали же кинельца на другом эпизоде. В июле 2021 года в общежитии на улице Маяковского было обнаружено бездыханное тело женщины. Вызванная соседями «неотложка» госпитализировала пострадавшую, но врачи ничем не смогли ей помочь – вскоре несчастная скончалась от многочисленных ударов тяжёлым предметом.

Когда подозреваемого задержали, выяснилось: под предлогом развлечься мужчина зашёл в гости к старой знакомой. В ходе распития алкоголя между ними возник конфликт. Гость решил проблему просто: взял табуретку и забил хозяйку комнаты.

И оперативники, и медики отметили маниакальную жестокость мужчины. Тот нанёс потерпевшей около 40 ударов.

«Задержанный обвиняется по статье 158 и части 4 статьи 111 Уголовного кодекса – кража и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – уточнили в следственном отделе по городу Кинель СУ СК РФ по Самарской области.

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

«Блокнот-Самара» также сообщал, за что жительница Самары убила родную сестру ножом в спину.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьКинельпреступлениезаконсуд
0
0