Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.03.2024 08:23

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за некачественной воды в коттеджном посёлке «Экодолье»

Жители ЖК «Экодолье» в селе Белозёрки Самарской области обратились к председателю СК России Александру Бастрыкину по вопросу некачественного водоснабжения. Они утверждают, что по вине застройщика ООО «Экодолье Самара» и его правопреемника ИП «Дементьев» приборы учёта потребляемого ресурса с 2020 года не регистрировались, при этом коммунальные системы комплекса переданы в ведение частной организации ООО «ЭКОС-С», которая требует от жителей дополнительную плату за подключение к системе водоснабжения и выставляет завышенные тарифы.

До сих пор в дома жителей коттеджного посёлка поступает вода, которая непригодна для приготовления пищи и использования в бытовых целях.

В СУ СК России по Самарской области проводится процессуальная проверка.

Александр Бастрыкин дал указание и.о. руководителя СУ СК России по Самарской области Алексею Колбасину возбудить уголовное дело и доложить о ходе и результатах его расследования.

Напомним, что в мае прошлого года жители «Экодолья» обращались с этой проблемой к депутату Госдумы Владимиру Кошелеву. Прокурорская проверка была проведена в июле 2022 года. Люди поверили, что проблема в ближайшее время будет решена. Но всё осталось по-прежнему.

Жительница посёлка рассказывала нашему изданию, за что любит «Экодолье»

Новости на Блoкнoт-Самара
ЭкодольеСамараводоснабжениеводажалобаэкологияАлександр Бастрыкин
0
0